Каминопечь

14янв 2022
Каминопечь
Каминопечь.

Каминопечь может заменить любые отопительные приборы и способна стать отличной духовкой. Как произвести ее монтаж на даче можно узнать из видео. Именно извилистый змеевидный воздуховод дает возможность прогретому воздуху в топке подниматься, проходить всю конструкцию печки и этим самым нагревать лежанку. На 9м и 8м ряду выполняют перекрытие на топке и лежанке. Далее докладываются ряды для варочной поверхности и духовки, еще ряд, который отделяет печь от стены. После того как выложили перемычку, над духовой камерой необходимо применить простую или при желании декоративную кладку: клином или аркой. Далее над плитой для готовки применяют металлический уголок, из него делают декоративную полочку. Последующие ряды будут объединять все дымоходы в один и на стенах печи делаются окошки.

Далее выкладываем трубу. Она имеет квадратную форму, а оптимальная кладка трубы будет в 2 с половиной кирпича. Перекрытие, через которое проходит труба, подвергается изоляции с помощью базальтовых плит в несколько слоев.

Когда мы строим кирпичные печи, нужно знать все нюансы и иметь проекты, даже самая маленькая деталь может нарушить конструкцию.

Смотрите также:

Шведка 14.01.2022 Шведка
Шведка из кирпича
Камин 14.01.2022 Камин
Камин
Русская печь 15.01.2022 Русская печь
Русская печь.
Мангал 15.01.2022 Мангал
Мангал из кирпича
Барбекю 15.01.2022 Барбекю
Барбекю из кирпича
×
Компания "Тепло и уют"